О родственной душе

Валерий Аллин

skaznov_11

Родственная душа – это только душа «вашего круга» Там (вне жизни на Земле), поскольку мы Там всегда в кругу своих. В дополнение к душам «своего круга» как родственные могут восприниматься души более высокого порядка (более чистые) и даже души равного порядка из других сообществ. В этих двух случаях земной брак может не сложиться, несмотря на ваше ощущение родственности, поскольку с другой стороны этого ощущения не будет. Дополнительно вводит в заблуждение очевидно доброе отношение человека с более высокой душой. Для примера смотрите взаимоотношения князя Мышкина и окружающих его людей («Идиот» Ф.М. Достоевский).

 

Если Вы встретитесь с нежеланием «родственной души» вступать с вами в брак, не расстраивайтесь – возможно, это душа более высокого порядка, чем ваша. Если это действительно так, любите её, как бы растворяйтесь в ней (оставаясь собой) и, возможно, после смерти Вы будете в её «более светлом» круге со всеми последствиями. Пока я не знаю другого способа подняться над своим кругом…

Родственную душу увидеть трудно, но проще чем не родственную. Однако есть люди, которые способны видеть души людей независимо от их родственности. Я не уверен в том, что такие «душеведы» сами имеют души более высокого порядка. Возможно, это просто дело практики. Конечно, нужны некоторые способности, но, например, мне удалось «настроиться» на подобное видение, и я пока поддерживаю этот навык. Исходя из личного опыта, я могу предположить, что для такого «душеведа» брак может таить некоторую опасность. Дело в том, что запросы некоторых душ удовлетворить очень просто. Я имею в виду не низкие души, а души как бы израненные. Их боль легко облегчить, если не снять вообще, но такой «осчастливленный» человек будет потом к тебе очень привязан. Есть такой феномен в материальном мире: все душевно больные женщины в палате считают своего лечащего врача своим мужем. Разрыв с такими душами неприятен для обеих сторон и даже может принести больше вреда, чем предыдущая душевная травма. Я думаю, что именно этот случай имел в виду Экзюпери, когда писал своё знаменитое: «Мы в ответственности за тех, кого приручили».

Снимок Станислава Казнова (Обсуждение в ЖЖ)

Категории: Нью-эйдж, Основные разделы
Короткая ссылка на этот пост: https://vectork.org/?p=3183

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.