Приглашаем на Рождество в Армению!

(Станислав Казнов)


На новогодние каникулы мы остановили свой выбор на Армении.
Все просто...

1. Не требуется виза
2. Не долгий прямой перелет (Мск-Ереван 2ч,30 мин)
3. Комфортная погода
4. Атмосфера Рождества в стране тысячелетних храмов и монастырей
5. Небольшое количество туристов
6. Снежная сказка гор
7. Шикарная местная кухня с огромными порциями
8. Дегустация коньяков с многолетней выдержкой в зимний период гораздо приятнее)
9. Звуки дудука очаровывают даже не имеющего музыкального слуха человека
10. Гостеприимство и радушие населения
________________
Все эти приятные моменты мы разбавили уютными трансферами на микроавтобусах и минивенах Toyota и Mercedes с проживанием в аутентичных бутик-отелях.
________________
Маршрут наиболее полно и насыщенно познакомит с Арменией, ее жителями и колоритом. Как всегда, программа позволит получить максимум эмоций и удивления от увиденного.

Белоснежный пик Арарата, водная гладь Севана, кресты тысячелетних храмов и монастырей, древние хачкары, зимняя сказка гор, успокаивающие звуки дудука и современные ритмы Еревана, гостеприимство и колорит армянского народа...

Мы приглашаем Вас встретить Рождество в Армении и открыть для нее свое сердце вместе с нами!

Маршрут

Ереван - Гарни - базальтовые столбы - Гегард - Севанаванк - Айраванк - Норатус - Джермук - Шаки - (Зорац-Карер) - Татев - Воротнаванк - Нораванк - Суренаван - (Хор-Вирап) - Ереван

Программа тура

День 1:

12-00 Встреча группы в Ереване. Начало экскурсионной программы. Храм Гарни - языческий храм I в. н. э. — самый известный памятник эпохи язычества и эллинизма. Он был сооружен в эллинском стиле в 1 веке армянским царём Трдатом I и посвящен богу Солнца Митре. Сам по себе храмовый комплекс довольно прост и изучив основное строение мы спустимся на авто к подножью скалы недалеко от храма к удивительному чуду природы - базальтовым столбам. Стены ущелья сложены из базальтовых столбов и нависают  огромными каменными "осиными" сотами прямо над головой. Называется это место «Базальтовым органом» или «Симфонией камней». Ощущение гигантского каменного органа очень впечатляет! Далее переезжаем до монастырского комплекса Гегард — старинного архитектурного сооружения, подобных которому нет больше в Армении, да и, пожалуй, во всем мире. Монахи стали селиться здесь еще в VI веке, используя огромные пещеры в качестве скромных жилищ. Монастырь Гегард – одна из самых известных достопримечательностей страны. Сюда съезжаются не только верующие, но и просто люди, желающие увидеть ожившую историю, прикоснуться к древним камням. О Гегарде в Армении знает каждый житель, а живительный родник на территории комплекса славится вкусной, прохладной водой. Внутренние фрески и барельефы храма однозначно дополнят ваш личный список "must see".
Переезд до озера Севан с посещением действующего монастыря Севанаванк, расположенном на небольшом полуострове, на высоком холме.
Остановка на ночь в отеле на озере Севан в п.Чкаловка.

День 2:

Предрассветный осмотр монастыря Айраванк и переезд в поселок Норатус для изучения древних хачкаров и встречи первых лучей солнца пробивающихся сквозь огромные каменные плиты. Хачкар - это вид армянских архитектурных памятников и святынь, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста. Слово хачкар образовано из армянских корней «хач» — «крест», и «кар» — «камень». Переезд в Джермук. Любуемся водопадом "Волосы русалки", из различных источников которого производят высококачественную минеральную воду Джермук. Джермук это город-курорт и мы причастимся к оздоровительным процедурам пройдя по Галерее минеральных вод и дегустируя их вкусовые особенности. Переезд до Шакинского водопада. Водопад расположен в красивом закрытом от посторонних глаз месте и совершенно не похож на предыдущий в Джермуке. Далее едем в Зорац-Карер - "армянский стоунхендж". Комплекс состоит из множества больших стоячих камней, часть из которых имеет круглые отверстия в своей верхней части. Загадочное сооружение скорее всего было обсерваторией, но мнения на этот счет расходятся. Переезд в город Горис и остановка в отеле.

День 3:

Осмотр монастырского комплекса Татев. Монастырь много веков был важным религиозным, культурным и образовательным центром южной части Армении. Он был обязательным пунктом паломничества среды верующих Закавказья, которые являлись последователями Армянской Апостольской Церкви. Его основали в IX веке на скалистом утесе. Кроме монахов, в монастыре обитало много представителей науки и творчества. Здесь основали университет, который действовал с 1370 по 1410 года. Также много лет была открыта высшая школа грамматики и каллиграфии. Кроме образовательных учреждений, в монастыре действовало много мастерских. Главной реликвией монастыря является Гавазан. Это восьмигранный столб (высота 9 метров) с хачкаром на верху, который расположен в центре всего комплекса. Его особенность заключается в том, что при нажатии или малейшем колебании земли он отклоняется в сторону, а затем снова принимает исходное положение. По мнению ученых, он оповещал обитателей монастыря о приближающихся врагах (колебания, создаваемые толпами людей, приводили монумент в движение), а также об угрозе землетрясения.

 

Переезд до монастыря Воротнаванк. Абсолютно атмосферное безлюдное место. Тишина, огромные ящерицы греющиеся на солнце и лучи солнца пробивающиеся внутрь храма. Перемещаемся до расположенного среди красных скал монастыря Нораванк, который является одной из визитных карточек Армении. Далее мы остановимся в селе Суренаван, которое облюбовали в огромном количестве аисты. Гнезда с птицами здесь можно видеть на каждом столбе, крышах или даже заборах.

Прибытие в Ереван и размещение в отеле.

День 4:

Встреча рассвета у монастыря Хор-Вирап с видом на величественный Арарат. Любуемся рассветом, восхищаемся снежной шапкой знаменитой горы. Возвращение в Ереван. Небольшой отдых в отеле и отправляемся во второй половине дня в монастырь Сагмосаван и крепость Амберд. Но главной особенностью этого направления будет посещение аномальной зоны, в которой машины с выключенным двигателем едут самостоятельно в гору. И это не шутка!

Ночь в отеле в Ереване.

День 5:

Ереван. Прогулка по центральной части города, наблюдение за жизненным укладом столицы, погружение в атмосферу городской жизни. Каскад, Голубая мечеть, рынки, парки,  пешеходная улица, Площадь независимости, вечернее шоу "Поющие фонтаны".

День 6:

Выселение из отеля. Окончание программы.

Даты проведения: 3 - 8 января 2019 года

Продолжительность: 6 дней

Группа: до 12 человек

Стоимость: 600 $

В стоимость входит:

1. Проживание в комфортабельных двухместных номерах в отелях по всему маршруту; Питание: завтрак.
2. Трансфер по всему маршруту; экскурсии, активности и мероприятия согласно программе маршрута (входные билеты включены);
3. Услуги фото-гида

В стоимость НЕ входит:

1. Перелет (переезд) до города Ереван и обратно;
2. Личные расходы (алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки и т.п.); Медицинская страховка;
3. Другие услуги, не предусмотренные программой тура.

Бонус

 

    1. Все желающие участники могут получить персональные консультации по настройкам фотоаппарата для создания наиболее выразительных снимков. Фото-гид подскажет лучшие ракурсы для съемки и даст рекомендации по основам пейзажной фотографии.

 

    1. Экскурсия на коньячный завод "Арарат" с дегустациями напитка

 

    1. Ужин с национальной музыкой

 

Необходимо при себе иметь:

 

    • Куртка — теплая с капюшоном;

 

    • Толстовка;

 

    • Ботинки трекинговые;

 

    • Бейсболка;

 

    • Трикотажные спортивные брюки;

 

    • Предметы личной гигиены;

 

    • Термос на 1 литр;

 

    • Фонарик;

 

    • Солнцезащитные очки;

 

    • Шапка;

 

    • Трекинговые палки (по желанию)

 

Условия участия и бронирования тура "Рождество в Армении":

Для того чтобы принять участие в туре необходимо:

 

    • подтвердить свое участие в любой удобной для Вас форме;

 

    • заключить Договор с ООО "Мастерская путешествий "Время открытий";

 

    • внести авансовый платеж в размере 30% от стоимости тура за бронирование места в срок до 7 дней с момента заключения Договора*;

 

    • внести оставшуюся сумму не менее чем за 21 день до дня начала тура*;

 

* Участник вправе произвести оплату всей суммы сразу после заключения Договора.

При отказе от участия менее чем за 30 дней до начала, удерживается 30%  от  стоимости тура, менее 7 дней - 50 % от полной стоимости.

Позвоните или напишите нам! Мы ответим на все Ваши вопросы и дадим полную консультацию по этому туру!

 

+7-930-714-80-45               +7-930-813-62-84

discoverynn@mail.ru

Подробности тура на сайте: http://discoverynn.ru/tour/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

Понравился тур в Армению - расскажите своим друзьям!

 

(оригинальный пост)

Категории: Доска объявлений
Короткая ссылка на этот пост: https://vectork.org/?p=10103

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.