Про чувство юмора

Иноян

asdf15afЯ вас спрашиваю, вот вас, как жить? Ну совсем нету вообще, тут и там, чувства юмора у людей.

Мюнхгаузен ничему их не научил, серьезные все, лица изваяния, как в музее. Стоит статуя нету ничего на ней, так сказать.

Ну я не робкой дюжины, плечистый. Решил соседа разыграть. Он на ручник не ставит. Откатил его лексус в соседний двор, недалеко тут, пару кварталов. На утро выходит, смотрит, и лицо так сплывает на пустое место парковки.

Подхожу хлопаю по плечу, ну никакого чувства юмора нету в тебе, говорю. Откатил я твою машинешку в соседний двор. И вот лицо у него выражать стало, ожил, улыбается. Но хмурый, чувства юмора-то нету.

Или вот, я дома долларов нарисовал и пошел в ювелирный. Вот уж, где юмор стороной, да лесом обходит.

Цепочку думаю обновить, девяностые прошли, а привычка осталась. Выбрал за пять тысяч американских рублей цепь, расплатился и к выходу. Понравились баксы, спрашиваю, весь вечер рисовал?

Засуетился продавец, кнопку нажал там. Дверь заблокировалась, полиция приехала. Скрутили меня семеро, влегкую. Привезли в суд наш гуманный. Ну нет чувства юмора у людей. А вот судья попался с чувством, хороший человек. Так и запишем говорит, рисовал валютные дензнаки с целью поднятия возвышенных чувств юмора и художественного вкуса у сограждан. Присудил мне премию.

Вышел из суда и пошел куда, квасу выпить. Жарко. Радуюсь, снова захотелось поделиться с народом.

К городской управе направился и громко крикнул, бегите, правда всплыла. Половина управы выбежала. А там рядом, напротив вход на стадион, туда и выбежали. И давай по кругу. Смотрю на них, хорошо бегут. Среди спортсменов недурно. А арбитр, так в воздух и стреляет, стартовым пистолем, не ожидал!

Кругом здоровый образ жизни, это по мне. А как дойдет до них, что крикнул я под окнами управы шутейно, еще и рассмеются. После отдышки.

Если чувство юмора не подкачает, так глядишь, а вы говорите, как жить, да как жить, чувство юмора у людей нету.

Да у меня его на всех хватит, я человек обильный во всех смыслах и там, и тут всё могу!

Рисунок Валерия Козлова (обсуждение в ЖЖ)

Теги: , Категории: Библиотека, Основные разделы, Тексты, Юмор
Короткая ссылка на этот пост: https://vectork.org/?p=10801

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.