Дракона не убить, но можно приручить.

Валерий Аллин

Любое государство по своей сути есть Дракон с одной головой и щупальцами, высасывающими жизнь. Человеку Дракона не убить. Дракон может быть поглощён только другим Драконом. Но это - не съедение, а слияние. Любой Дракон есть результат слияния «маленьких дракончиков»: начиная с простых семей, до крупных организаций, имеющих свой устав.

Для слияния дракону нужен только дракон более-менее равный ему по силе, иначе более сильный ослабнет. Другое дело отдельный рыцарь: герой-одиночка будет просто переварен. Проглоченный драконом рыцарь появляется отпечатком под его бронзовой кожей и остаётся таким, пока не будет переварен полностью. После переваривания от героя останется только самое твёрдое – оружие, латы, ордена, которые служат Дракону чешуёй. Чешуйки эти могут быть использованы для приманивания новых героев. Дотронувшиеся до них рыцари сразу же оказываются под кожей Дракона. Своими искажёнными лицами придают они Дракону отблеск человечности.

Рыцарь, который умудрится подняться на плечах других рыцарей до уровня головы дракона, по сути, сам является головой нового Дракона. Может показаться, что он срубывает голову другого дракона, но он просто заменяет голову старого дракона на свою, а его организация становится шеей дракона. Иногда рыцарь умудряется вместо своей головы подставить голову какого-нибудь увязавшегося за ним ничтожества. Сам рыцарь с несколькими ближайшими соратниками остаётся при этом в стороне, но ненадолго, поскольку будет съеден новой головой.

Этот старый способ борьбы с Драконом полностью себя дискредитировал и не подходит даже в его новом варианте: нельзя заткнуть глотку Дракону несколькими другими ничтожествами одновременно. Рано или поздно он их переварит не проглатывая, а его щупальцы будут продолжать высасывать кровь из страны. Торчащие из глотки Дракона легкоузнаваемые человеческие головы прекрасно маскируют голову Дракона, но Дракон остаётся драконом!

Единственный способ борьбы с Драконом – полное игнорирование его. Это приводит к постепенному угасанию Дракона до уровня, когда он уже не интересен другим Драконам. Если Дракон особенно велик, то не ослабляя Дракона можно выбрать одну из слабых частей его и аккуратно отделить, превратив её тем самым в отдельного дракона без головы.

После этого возможно начать плановую смену голов с помощью автоматической гильотины. Полностью отрубленные головы Дракона на время превращаются в нормальных людей. Особенно хорошо удаётся это обратное превращение, если голова занимала пост не более двух плановых сроков. В противном случае освобождённая от обязанностей голова уже не жилец. Это не касается подставных голов, которые понесут всю ответственность в силу своей изначальной ничтожности. Быть головой Дракона - дорогое удовольствие.

(обсуждать в ЖЖ)

Теги: , Категории: Основные разделы, Сказки и притчи
Короткая ссылка на этот пост: https://vectork.org/?p=13266

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.