Сказка о бешеном слоне

Валерий Аллин

В лесу, недалеко от индийской деревни, однажды заметили слона. Он лакомился молодыми проростками бамбука и не представлял для людей никакой угрозы. Более того, в его присутствии звери и не думали ссориться между собой: слон появлялся при малейшем подозрительном шуме и разгонял драчунов, держа в хоботе огромную палку. Люди знали о такой особенности слона и были рады его присутствию.

В этой деревне жил один мальчик, который постоянно убегал погулять за оклицу. Обеспокоенные родители решили попугать ребёнка огромным бешеным слоном. Топая ногами и рыча, отец продемонстрировал, что с мальчиком сделает слон, если только его увидит.

Ребёнок не на шутку испугался и начал плакать. Собрались соседи и стали успокаивать мальчика, не отрицая, впрочем, наличие слона в лесу. От этого мальчик стал плакать громче. Соседи испугались, что слон может услышать крики мальчика и зашикали на него, от чего мальчик заплакал ещё громче. Видя испуганных взрослых, начали плакать и другие дети. Поднялся невероятный гам.

В конце концов, слон услышал крики детей в деревне и решил проверить, в чём дело. Узнав о подходе слона, всё население деревни начало готовиться к бою. Шум подбадривающих воинственных криков заглушил плачь детей. Взрослые вышли навстречу слону, и, когда тот подошёл к опушке леса, его встретила обезумевшая от страха толпа: люди кричали что было мочи и бросали в слона больно ранящие его камни и палки. От этого слон впал в ярость. Он ринулся на людей, топча их огромными своими ногами и протыкая их острыми бивнями. Многие дети тогда остались без родителей, а слон ушёл, так и не поняв, что произошло в деревне.

(Обсуждать в ЖЖ)

Теги: , Категории: Основные разделы, Сказки и притчи
Короткая ссылка на этот пост: https://vectork.org/?p=14578

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.