О нашей земной миссии

Валерий Аллин

afsd3514efwПо легенде Зевс в виде белого быка явился благородной Европе, игравшей с подругами на берегу моря, и похитил её, перевезя на своей спине через море.

Наверно каждый человек иногда задаётся вопросом о своей миссии на Земле. Я говорю не о задаче жизни, а именно о миссии. С задачей все определяются быстро, поскольку для себя как бы всё на данный момент ясно, но миссия - это не для себя. Материалисты сводят миссию всё к тем же задачам, но на благо общества. Это не совсем верно, поскольку игнорируется Мир Идей и Колесо Перерождений. Мы не родились, а воплотились в одном из тел для одной из жизней. Если мы-души воплотились с определённой миссией на Земле, то должны бы быть ответственны перед кем-то вне неё, мы должны быть наблюдаемы из внеземного пространства. Как мы при этом выглядим? Давайте попробуем представить. Возможно, это поможет нам понять, что такое наша земная миссия.

Известно, что время в потустороннем мире идёт медленнее, чем в материальном («Там минуты, здесь годы»). Конечно, Там чем Выше в Духовном Мире, тем время течёт медленнее, но для нашей модели давайте возьмём примерное соотношение «минуты-годы» (минута Там как бы равна году здесь) и посмотрим на жизнь на Земле в этих переливах времён года, мерцании золотистого, зелёного, голубого и белого, в искрах жизней цветов и птиц… К примеру, короткая жизнь моего попугайчика, который и года не прожил, должна выглядеть с Небес как яркая увеличивающаяся точка со вспышкой из перьев моего бедного Спарки. Точка - потому, что он был в основном в одном месте (в клетке). Люди же перемещаются, и в течение года-минуты должны бы выглядеть как стохастически передвигающиеся броуновские частицы, а ведь в нашем перемещении есть логика. Кстати, особо важны в нашей судьбе сон и переезды на большие расстояния: именно они в случае миссии и не должны выглядеть стохастическими. В простом материальном варианте жизнь - это мерцание суеты вокруг точки под названием «дом». Похоже на картинку атома, в которой ядро - дом, а электроны - живущие в нём люди, суетящиеся в период бодрствования на своих «орбитах».

Что же моя 60-летняя жизнь с точки зрения моих духовных Наставников? Что я успел сделать за свой «час жизни»? Рассмотрим мою жизнь в трёх традиционных планах: физическом, интеллектуальном и духовном. Для физического плана нужно максимально абстрагироваться от всего интеллектуального в моей жизни:

За первые 18 «минут» я существенно увеличился в размере, затем этот накачанный кровью «шарик» сорвался с орбиты своего дома и совершил скачок на 1000 километров. Затем я просуетился в красотах Питера целых 17 «минут», подготавливаясь к скачку через океан. Этот скачок требовал особой подготовки, поскольку с собой я взял три «шарика» поменьше. И вот освоившись в течение 7 «минут» после скачка в Америку я перескочил на берег океана, где уже суечусь около 15 «минут», большей частью растеряв привезённые со мной единокровные «шарики».

В чём же состоит жизненная миссия вот такой «бактерии-блохи»? Если вспомнить о том, что тело - лишь контейнер для души (а речь именнно о душах), то получается, что мой «контейнер» приехал в Питер, «произвёл» два новых «контейнера» и перевёз их в США, где и выпустил. Вот и вся «миссия» на физическом плане.

Посмотрим теперь на мою жизнь в интеллектуальном плане:

Первые 18 минут я загружал «программное обеспечение» и учился им пользоваться. Тем самым я подготовился к восприятию существенной информации. Затем 2 минуты я настраивался и 10 минут воспринимал информацию. После этого я начал искать интеллектуальную связь с духовным миром, при этом для поддержания объективности пытаясь искать непознанное в материальном мире. Последние минут пять я уже занимаюсь не столько поиском нового, сколько распространением узнанного ранее.

То есть, миссия на этом уровне выглядит как установление связи с духовным миром, а миссия на физическом плане в таком случае - просто обеспечение интеллектуальной миссии.

Теперь можно вспомнить о моём духовном образе. С этим всё просто. Мой духовный уровень скорее всего немного меньше уровня тех, кто за мной наблюдает или равен ему. Допустим, мой уровень на порядок ниже, значит к моей душе применимо восприятие действительности не «минута=год», а «10 минут=год». Это значит, что на Земле я уже провёл не час, а 10 часов. Может, я за это время развился (духовно, поскольку речь о моей душе)? За 10 часов, конечно можно развиться, но существенным развитием это не назовёшь. На духовную миссию не тянет, но тянет на «рабочий день». Я успеваю при это собрать огромное количество земной информации. Даже если она очень важна в духовном мире, то миссия всё равно перемещается в интеллектуальную область, поскольку информация собирается именно там. В чём же в таком случае смысл моей «заторможенной» (относительно интеллекта) духовности? Возможно, в задании направления сбора и в участии в общей «игре». Моя душа с её опытом перерождений безусловно вмешивается в стиль моей жизни и в её направление. Практически она задаёт миссию и направляет мою жизнь в нужном русле.

asfhfe3154dМогу ли я своим умом понять свою душу? В какой-то мере могу. Примерно так же, как лошадь может понять своего всадника. Например, теперь, зная, кто - «всадник» (я помню пять своих жизней и кое что из потустороннего опыта), и как быстро этот «всадник» ориентируется в моей земной жизни, я могу и максимально приблизиться к пониманию своей земной миссии:

Старый здоровый «Белый Бык» (по гороскопу и имени) родился в одной из величайших империй, но на её закате. Для выполнения своей миссии он получил большое умное тело, благородную сообразительную жену-"Змею" и помощь свыше. Тело жены родило три тела, в которые вселились души воина, философа и царицы. «Белый бык» перевёз тела жены и детей в Новую Империю. Здесь «Белый бык» закрепился сам и помог обосноваться всем привезённым: получить гражданство, достойное образование и средства на первое время. Теперь все переехавшие смогут рождаться в Новой Империи. Параллельно «Белый бык» объяснил детям связь телесного, интеллектуального и духовного и попросил помнить о необходимости постоянно поддерживать эту связь. Без неё нет счастья. На этом миссия "Белого Быка" закончена.

(Обсуждение в ЖЖ)

Теги: , Категории: Библиотека, Нью-эйдж, Основные разделы, Тексты
Короткая ссылка на этот пост: https://vectork.org/?p=12593

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.